banner1

гинеколог

10:45 20-07-2008 / Юля, обратиться

Добрый день! В настоящее время прохожу курс лечения эндометрита: Актовегин по 2 таб/ 2 р/ день, Трентал по 2 таб/ 2 р/ день, циклопрогинова с 5 д. ц. и полиоксидоний 10 дней (это лечения на 2 цикла), курс физио. процедур уже прошла (СМП- форез с йодидом калия 20 сеансов). Мне врач не назначил антибиотиков и меня это смущает, т. к. вроде бы в курс лечения они должны входить. За месяц до лечения у меня было обострение воспаления и я прошла курс лечения: Амоксиклав 1 гр/ 2 р/ день, Тинидазол 4 таб через 1 час, Мильгамма(10 уколов), Диклофенак 5 уколов, Циклоферон 5 уколов. Подскажите пожалуйста нужна ли в моем случае антибиотикотерапия или же можно считать, что я ее уже прошла? По мазкам- инфекций нет, лейкоциты после лечения воспаления были (6 д. ц. ): шейка 10- 15, вагина 3- 5, флора скудно смеш. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 10:55 20-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, не нужно. У Вас сейчас проводится лечение для улучшения роста эндометрия, а не противоспалитеьная терапия.