гинеколог

16:14 06-09-2008 / Мария, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна, скажите пожалуйста:

1. У меня базальная темспература 37, 5, овуляция была 25 августа, сегодня 6 сентября. Это нормально или нет? О чем свидетельствует?

2. Может ли такое быть, что тест на беременность отрицательный сейчас по причине того, что произошла поздняя имплантация (Овуляция была 25 и 26 августа, а имплантация наступила, например, только через 10 дней, то есть, 5 сентября)? Или сегодня тест уже достоверен (сегодня 13 день с момента овуляции) и смысла проводить тестирование в дальнейшем нет? Из признаков: чувствительная грудь и повышен аппетит. Должна отметить, что циклы у меня очень нерегулярные, но сейчас, 25 августа овуляция была стопроцентно. ..
Спасибор бьольшое, буду очень ждать Ваших ответов.

Ответы

# 18:23 06-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Тест можно делать только с момента задержки! !! ! ВЫ не можете знать дату имплантации, так что нет смысла считать от нее. Если даже считать от теоретической овуляции, это все равно должно быть не менее 2- 3 недель от нее.
# 21:19 09-09-2008 Татьяна, обратиться
мне 47 лет второй месяц нет месячных кидает в жар побаливает низ живота грудь неужели ранний климакс а мы хотели ребенка неужели опоздали7