banner1

гинеколог

19:16 14-09-2008 / Ксения, обратиться

Татьяна Борисовна! У меня цикл получился 45 дней. Менструация, наконец- то, началась! НО живот не болит совсем и даже не ноет ни капельки. Нормально ли это? ? Просто я привыкла, что иногда бывают боли. И еще вопрос- мне на 8- 10 день цикла всвязи с таким сбоем врачом прописано сдать кровь на лютеинизирующий гормон, фолликулостимулирующий гормон и пролактин, а на 20- 23 день- свободный тироксин, тиреотропный гормон и прогестерон. Скажите, пожалуйста, достаточно ли проверки данных гормонов, правильно ли назначили? Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 20:24 14-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Нормально. 2. Гормоны сдаются ДО 7 дня цикла, но не на 8- 10! !! 3. свободный тироксин, тиреотропный гормон также лучше сдать до 7 дня цикла.
# 20:56 14-09-2008 Ксения, обратиться
Вот как. .. Что же делать, как же я потом объясню врачу почему сделала по своему? Она ведь выписала 2 направлени и все там отметила
# 21:13 14-09-2008 Ксения, обратиться
И опять же прогестерон сдается на 20- 23 день при регулярном цикле, а у меня вон 45 дней был. .. какая же тут регулярность.