banner1

гинеколог

12:44 15-09-2008 / Anastasia, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Извините меня, может мне уже не к гинекологу, а к прихиатру: ) у меня по- тихоньку начинается паранойя или врачезависимость. была у 2 гинекологов, все они делали одно и тоже, а именно общий осмотр, мазки на инфекции, УЗИ. все говорят, что поводов для моего беспокойства нет, я здорова, но не могу я успокоиться, мне все время кажется, что надо еще к одному сходит и может он- то и найдет что- нибудь, что не дает мне забеременнеть, хотя 6 месяцев вроде и не срок, тем более СГ мужа не идеальна. скажите пожалуйста, может ли осмотр, мазки и УЗИ на самом деле отразить в достаточной степени состояние женского здоровья, показать наличие заболеваний? (знаю, что проходимость труб и эндомертиоз этим не проверишь) цикл у меня 27- 32 дня, стоит ли проверить гармоны. Спасибо за ответ!

Ответы

# 22:16 15-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если по УЗИ есть желтое тело, то повода для сдачи гормонов пока нет.
# 19:36 23-09-2008 Анна, обратиться
Эндометриоз определяется по УЗИ однозначно. А чтобы начать беспокоиться о бесплодии, надо чтобы 1, 5 - 2 года не наступала беременность, почитайте литературу.