гинеколог

19:13 18-10-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Маммолог поставила мне диагноз мастопатия на основании осмотра и УЗИ. Назначила циклодинон 1 т/ д, овесол 2 капс/ д, антиоксикапс 1 капс/ д, прожестожель гель 2 раза в день. Пью все это уже больше полумесяца. Сегодня началась ментструация, выделения не как обычно кровяные, а как бы черно- коричневые или так быстро кровь сворачивается. Не может быть такие изменения на фоне лечения?

Ответы

# 21:06 18-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, это реакция на лечение. А не многовато препаратов? ??
# 12:42 19-10-2008 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте. Вообще я считаю, что мастопатия у меня началась после того, как мне гинеколог поставила диагноз генитальный инфантилизм 1 ст. и назначила микрофолин 5 мг 1т в день с 5по 15 день цикла и дюфастон 10 мг 1 т в день с 16 о 25 день. Верно ли мое утверждение? Т. е. сначала меня лечили эстогенами, а теперь меня лечат прогестероном. Никакие анализы на гормоны я вообще не делала. Все назначается на основании УЗИ. А какие препараты можно убрать из схемы?