banner1

гинеколог

21:41 06-12-2008 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, спасибо за Ваши ответы. Прошел месяц после родов. Что-то осталось в матке (плацентарная ткань или полип или сгусток крови).
В связи с этим такие вопросы:
1. Возможно ли сделать гистероскопию и выскабливание (или ваккум, если поможет) и в тот же день вернуться домой?
2. Через сколько часов после общего наркоза можно кормить грудью?
3. Если это сгусток крови, то выскабливание также необходимо?
4. Возможно ли это делать под местной анестезией:

Ответы

# 10:16 08-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Это зависит от лечащего доктора. В принципе - женщину можно отпутстить уже через 3 часа после выскабливания. 2. Через 4-5 часов можно кормить. 3. Чтобы понять, что это сгусток, его надо как-то удалить!4. ВЫскабливание делается под кратковременным (на 5-10 мин) внутривенным наркозом.