banner1

гинеколог

22:55 06-02-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте. У меня бляшечная склеродермия в стадии ремисии. Плюс остеопороз. Планирую беременность. Со стороны гинекологии - субмукозная миома, деформирующая полость матки (2мм - неоперабельная). Сделала второй укол диферелина (через месяц будет последний третий укол). Частые приливы (и ночью), головная боль, учащение судорог - всё это очень мешает жить в привычном рабочем режиме. Чем облегчить эти побочные эффекты?
Как подстраховаться от возможного негативного влияния диферелина на течение склеродермии?

Ответы

# 15:51 08-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
2 мм - такой узел не нарушает цикл и не мешает беременности. при таком размере узла (его даже по УЗИ сложно увидеть!!!) такое ударное лечение не проводится!