гинеколог

13:11 22-02-2009 / Наташа, обратиться

Здравствуйте.
В 2007 году мне поставили диагноз "фиброзно-кистозная мастопатия". Лечилась гелем "прожестожель" и пила капли "мастодинон" + травяные сборы от мастопатии. Улучшение было всего на несколько месяцев. Потом снова вернулись болезненные ощущения: за 2 недели до месячных начинает немного болеть левая грудь (как обычно), а вот правая болит сильно, причем с правой стороны и сверху. Боль сравнима с болью от синяка, как-будто меня ударили по груди. При этом очень хорошо прощупываются молочные железы на груди. На 2-й день с начала месячных болезненные ощущения полностью прекращаются и железы уже так не прощупываются.
Больше ничего из лекарств не принимала. Сейчас при планировании беременности тем более не хочется ничего принимать. Скажите очень ли это опасно?
Заранее спасибо.

Ответы

# 16:05 22-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А у маммолога ВЫ с 2007 года не были?
# 10:40 23-02-2009 Наташа, обратиться
Я была у маммолога в 2008 году, в апреле. Она осмотрела меня, назначила снова пить капли и таблетки. Но я ничего не пила, так как уже год пытаюсь забеременеть, но пока не получается.