гинеколог

16:39 02-03-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте!!! скажите пожалуйста могу ли я быть беременна???
не защищенный половой акт был 15.02.2009г.презерватив остался внутри меня, и мой партнер не помнит куда он кончил в него или тогда когда он(презерватив) уже был во мне. последние месячные были 01.02.2009г., закончились 05.02.2009г. менструальный цикл от 21 до 28 кал. дней. Через 65 часов приняла Эскапел, через два дня была капелька крови и все. Через 11 дней сделала ББ - тест, ответ одна полоска (не беременна). К врачу ходила она ни чего не обнаружила. 28.02.2009г. начались месячные на 3 дня раньше, чем обычно с чем это может быть связанно???
как начались месячные сразу начала принимать Три - Мерси (мне их врач посоветовал) с числа 18.02.2009г. очень болит живот "сосет" внутри....что это может быть??? и из за чего???? какова вероятность беременности??? если пришли месячные могу ли я считать что точно не беременна???? очень переживаю. Спасибо!

Ответы

# 20:21 02-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Вы попали в середину цикла, когда риск беремености самый большой.
2. Эффективность эскапела снижается по мере увеличения времени, прошедшего между половым актом и приемом препарата: она составляет 95% при приеме в первые 24 ч, 85% — в период между 24 и 48 ч и 58% — между 48 и 72 ч.
3. Это реакция на прием эскапела.
4. НАдо исключить внематочную беременость.
# 21:43 02-03-2009 Анна, обратиться
Спасибо!
а вероятность ББ- теста какова???
если месячные пришли,значит я не беременна?что надо сделать что бы исключить
внематочную беременость???