banner1

гинеколог

10:41 18-03-2009 / Катюша 0909…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать. У меня обнаружили кисту правого яичника. Были сильные боли справа внизу живота. Положили на дневной стационар и прописали капельницы глюконата натрия и метрогила, а также уколы папаверина и прогестерона. На 5-й день месячных киста рассосалась, но врач настаивает теперь на приеме гормонального препарата "Минизистон" в течении 5-6 месяцев. Я объяснила, что у меня от всех видов противозочаточных таблеток начинается кровотечение и в 20 лет меня уже лечили в клинике и посоветовали никогда больше не применять ни один из видов такого типа таблеток. И конечно помимо всего прочего я очень боюсь потолстеть, так как с трудом сбросила вес после рождения ребенка. Могу ли я проигнорировать требования лечащего врача и планировать вторую беременность? Заранее спасибо!

Ответы

# 11:08 18-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Конечно, можно ничего не применять. Но, отслеживать возможное формирование функциональных кист надо.