banner1

гинеколог

19:15 31-03-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Мы планируем беременность.У меня обнаружен ВПЧ 18,16,31 (ПЦР метод) , на шейке матки воспаление. У мужа герпес, цитомегаловирус. Кондилом/папилом никаких нет. Назначено:
Обоим: протефлазид, ацикловир(по 170 шт), галавит в/мыш-5 раз, ректально-10 дн
Мужу: Протеоэнзим -10 дн. систферон - 10 дн
Мне: Церварикс в/мыш. 3 инъекции, Генферон 1 млн - 2 упак.
Еще делаем иммунограммы и подбор имм.стимуляторов.
Все на сумму больше 5 тыс. грн.
Врач запретил планировать, пока не пролечимся, так как этот тип впч - это оч. серьезно, у меня может быть рак и тд Я в шоке, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ЭТО ТАК или она меня просто запугивает?
на такую сумму мы не рассчитывали. и можно ли какие-то лекарства заменить?,
особенно смущает целесообразность моих инъекций. тем более, что по срокам планировать можно будет только через полгода(3-я инъекция) А мы хотим быстрее.

Ответы

# 19:53 31-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. ВЫявление ВПЧ еще не повод для такого лечения. ВПЧ часто удаляется самим организмом без каких либо последствий.
2. Это повод для кольпоскопии и онкоцитологии.
3. Если по цитологии все нормально, нет кондилом, то можно обойтись 1 курсом имуномодуляторов.
4. Церварикс вообще не надо делать.
# 10:33 01-04-2009 Валентина…, обратиться
Добрый день, можно поинтересоваться, что за инъекции назначили?? это случайно не вакцина против ВПЧ??
# 01:01 02-04-2009 Анна, обратиться
Врач не говорила, что это вакцина от ВПЧ, просто очень хвалила Церварикс (нужно три инъекции) и назначила для лечения. Но насколько я поняла по статьям, вакцина предохраняет от ВПЧ, а если уже вирус есть, это зря потраченные деньги.
# 01:06 02-04-2009 Анна, обратиться
Татьяна Борисовна, подскажите, пожалуйста, на счет планирования. Можно ли беременнеть при приеме имуномодуляторов? или ждать когда анализы не будут показывать ВПЧ?
# 16:10 09-04-2009 Натали, обратиться
Анна,я тоже при планировании беременности столкнулась с тем, что у меня ВПЧ.сделала уже два раза по схеме Церварикс.третью дозу ждать не хочу. очень хочу ребенка. мне интересно Вас что-то беспокоило? как вы обнаружили ВПЧ? меня ничего не беспокоило,я просто пошла к гинекологу, она сказала что у меня эрозия на шейке матки. направила сдавать анализы на ВПЧ и хламидии. у тебя есть эрозия? сдавала анализы в двух клиниках три раза, один раз сказали что ВПЧ есть, два - отрицательно. касательно вакцины Церварикс, ее можно делать даже имея ВПЧ, потому что типов ВПЧ очень много и если у вас есть 18,16,31 то она защитит вас от др. видов. а беременеть нельзя пока не снимется воспаление. напиши мне. пообщаемся)))
# 20:03 12-04-2009 Екатерина…, обратиться
здравствуйте не пробовали натуральные препараты а не химию? У вас есть еще время могу посоветовать очень качественные препараты звоните +7(812)9231404
# 12:23 15-04-2009 Анна, обратиться
Натали,
ВПЧ обнаружили методом ПЦР. Ничего не беспоколило. На момент ПЦР на шейке было воспаление, врач настроила меня очень негативно, страху нагнала, жуть. а недавно я делала кольпоскопию у друго врача (через 3 недели). так он сказал, что воспаления не видно, похоже, что была эрозия, но затянулась, никаких замечаний. все нормально. Сказал ждать результаты онкоцитологии и если все нормально, беременнеть. А по поводу моего лечения, церварикса и т д , порекомендовал не палить деньги, а оставить на случай возникновения проблем на потом. Короче, я наверное, буду следовать его совету, главное результат онкоцитологии - это будет завтра. А церварикс сделаю обязательно потом. Натали, главное иммунитет поддерживать,чтобы ВПЧ не вылазил. витамины, здоров образ жизни и тд. и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
# 12:28 15-04-2009 Анна, обратиться
Екатерина,
из моего списка препарат протефлазид - это натуральный препарат для укрепления иммунитета. я только его и хочу пропить. Спасибо большое за предложение, если возможно, порекомендуйте здесь.
# 23:48 15-04-2009 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте Анна !Я рада вам помочь я тоже с Украины . Хочу предложить препараты НСП для повышения иммунитета это Колострум, Биполен, Кошачий Коготь. Замброзу, Эхинацея ,МОРинду.По поводу ВПЧ самый эффективен это Индол-3 карбинол, Акулий Хрящ ,Перфект Айз, Защитную формулу . мой результат папилома гортани курс на 4 месяца папиломы нет . НА Украине есть аппарат Оберон стоимость тестирования в пределах 250 грн . это новейшее компьютерное тестирование. Выявляет перво причину и как ее решить. напишите мне смс сообщение на мой номер где вы живете и я подскажу где можно это приобрести..... Желаю удачи.
# 16:30 16-04-2009 Леся, обратиться
Екатерина,
Здравствуйте, я тоже сдавала анализ на ВПЧ высокоонкологический (хотя ничего не беспокоило, за полгода до анализа прижигали эрозию), анализ позитивный, к доктору еще не попала. Скажите, пожалуйста, о каком аппарате Вы пишете, и где можно пройти тестирование. Я из Ровенской области. Буду очень благодарна, если Вы мне ответите.
# 17:23 16-04-2009 Екатерина…, обратиться
Леся это компьютерное тестирование его можно сделать во Львове телефон по которому можете обратиться 80965248780 Лилия Александровна скажете что вам порекомендовала Екатерина Санкт -Петербург.
# 12:22 23-05-2009 Валентина…, обратиться
Екатерина, хотелось бы поинтересоваться по поводу препаратов против ВПЧ. где они продаются? гинеколог мне назначил Индинол или Трансфер Факторы по выбору. Вы что нибудь слышали про них? смотрела отзывы на форумах , но все равно сомневаюсь, будут ли они эффективны.
# 12:50 23-05-2009 Екатерина…, обратиться
Валентина здравствуйте!!!! В Питере эти препараты продаются в аптеках по розничной цене и спец аптеки где можно приобретать по оптовой цене .В Украине толко в спеч аптеках.
# 04:48 24-05-2009 Валентина…, обратиться
А про Трансферы слышали?
# 12:25 24-05-2009 Екатерина…, обратиться
Механизм действия Трансфер Фактора

Основной биологической функцией ТФ в организме является обеспечение иммунной защиты от микробов (бактерий, вирусов, грибов, простейших, раковых клеток и других антигенных веществ, способных привести к нарушению жизненно-важных процессов в организме. Это осуществляется посредством ряда механизмов, а и менно, ТФ:
# 19:29 23-02-2010 Любовь, обратиться
Мне назначили лаферон 3 млн внутримышечно(диагноз папилома вируст ип 53). Нужно ли делать иммунограму или не обязательно? я очень боюсь этого укола, так как начиталась отзывов про повышение температуры, и ломоту в теле и какие последнствия могут быть после этого укола.Заранее благодарна.
# 19:29 23-02-2010 Любовь, обратиться