banner1

гинеколог

11:42 05-04-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! мне 29 лет. Пыталась забеременнеть, ничего не получалось. Пошла на обследование, назначили анализы. обнаружили вирус папиломы человека ВКР, ureaplasma уреалитикум. Вирус папиломы человека у меня не как не проявляется, и у мужа тоже. Врач назначил лечение мне и моему мужу. (три курса: генферон и ликопид по 10 дней через 1 месяц). После повторной здачи анализов у меня результат положительный, у мужа отрицательный. Как такое возможно?, может изначально у него и не было никакого заболевания?. При первоначальном обнаружении вируса, мужа не проверяли.
Смогу ли я забеременнеть ?, возможно ли вылечить ВПЧ? Большое спасибо !!!

Ответы

# 16:01 06-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАличие положительно результата на ВПЧ - не повод для лечения. Он может быть и ложно-положительным. Что у вас по данным кольпоскопии и онкоцитологии?
# 16:12 06-04-2009 Светлана…, обратиться
Здравствуйте. Кольпоскопию делала, все хорошо, а онкоцитологию мне не назначали. Сейчас назначили еще один курс лечения (зитролид, свечи йодоксид, амиксин). Меня интересует один вопрос, смогу я забеременнеть с этим вирусом?
# 16:20 09-04-2009 Натали, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,скажите пожалуйста вы сказали в одной из консультаций, что впч может быть ложно-положительным? что это значит? и если мне делали 3 раза анализ на впч и два раза ответ был отрицательным и один раз положительным, может ли это быть так что это и есть ложно-положительно?спасибо.