гинеколог

10:33 23-04-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Юля!!!!
Мне 23 года, не рожала, абортов не делала, половая жизнь регулярная. Пошла на прием к гинекологу в клинику, Результаты узи (делала 3 раза) показали тело матки в антефлексио,не увеличено в размерах, имеет длину 55мм, толщину 35мм,ширину 45мм, Контур матки ровный Структура миометрия ровная. Эндометрий не однородный за счет участков повышенной эхогенности, толщиной 8 мм,не соответствует фазе МЦ.Полость матки не расширина. Шейка матки 36*23мм, однородной структуры. Цервиканальный канал не расширен. Эндоцервикс однородный, толщина до 5мм.
Структура эндометрия неоднородна за счет округлого оброзования повыш. эхоногенности диаметром до 5 мм(полип?) Заключение: Гиперплазия эндометрия, полип? признаки эндоцервицита??? Подскажите что в моем случае делать, т.к ходила не к одному врачу, одни говорят можно по пробывать полечиться гормонами, другие чиститься. Но я не рожала, как-то страшновато чиститься, какие после этого будут последствия???? Притом что месячные приходят регулярно, мазанья нет,и не чего меня не безпокоет??? И есть ли шанс за беременнить не удаляя полип??? Спасибо за ответ!!!!

Ответы

# 13:30 24-04-2009 Екатерина…, обратиться
Юлия где вы живете .