гинеколог

10:46 27-04-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Страдаю от маточных кровотечений уже почти год. Траволечение не помогает.УЗИ: матка 70х54х45 смещена вправо по задней стенке интромуральные узлы10-12, субсерозный узел 12,эндометрий однородный эхоплотный. Контур полости нечеткий,сливается с окружающим миометрием. ОД21х12 прилежит к матке,содержит жидкостное включение4-5мм,ОS29х16, жидк.включ 20х11 и мелкие.Эндоцервикс не расширен,у наружного зева мелкие кисты 3-5 мм. Ставят фиброматоз возможно с аденомиозом. Два месяца назад удалили полип матки, выскоблили. Стало хуже. Боли постоянные внизу живота, как перед месячными.Во второй половине дня сильные прозрачные бели. Сейчас месячные еле остановили - 14 дней - под конец мазалось. Врач предполагает воспалительный процесс, т.к. я антибиотиками не лечилась - пыталась травами. До этого в мазках было много воспалительной флоры (стафиллококки и пр.) и что-то похожее на хламидию. Предлагает после антибиотиков Бусерин 0375. Матка после месячных болит и отдаёт в задний проход. Что Вы посоветуете? Я уже измучилась с месячными и болями, не знаю, может решиться на операцию? Но у меня всегда были проблемы с сердцем- пролапс митрального клапана и на почке киста.

Ответы

# 21:56 27-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Марина, а адекватного лечения я не увидела. Вы, похоже, лечитесь самостоятельно.