banner1

гинеколог

09:07 27-05-2009 / Аноним, обратиться

Добрый день! 28 апреля была сделана операция по удалению матки лапароскопией. Никакого противовоспалительного послеоперационного лечения не назначалось. Выделений не было никаких почти две недели, а в ночь с 8 на 9 мая начались сильные боли, так продолжалось почти три дня, после этого начались выделения желто-коричневого цвета. Боли продолжались, а ночью 21 мая, когда я вставала, кратковременная острая боль, после которой потекла алая кровь. Утром надо было ехать в больницу на контроль, кровотечение было сильное, а когда к обеду добралась до врача, кровотечение исчезло. Осматривали два гинеколога, делали УЗИ, сутки продержали в больнице, но так и не смогли определить откуда кровоточило. Отправили домой, в эту же ночь и в последующие 3 ночью также были кровотечения, а утром 25 вышел большой кровянистый кусок, послала врачу фото, она ответила, что это сгусток крови. Пошла с поликлинику к другому доктору, откуда кровотечение и сгусток снова не удалось установить. После выхода сгустка кровотечение пропало. Оперирующий доктор предлагает под наркозом вскрыть швы и сделать чистку, но ведь уверенности у них нет никакой, что именно из-под шва вышел этот сгусток. Как быть? Откуда еще может выйти такой сгусток.?

Ответы

# 21:17 27-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А сделали экстирпацию или ампутацию матки?
# 09:13 29-05-2009 Я тоже Татьяна …, обратиться
Добрый день! Удалили всю матку, яичники не трогали. После этого сгустка почти перестали идти выделения, но появились боли внизу живота, также несколько см в правую сторону от разреза под пуповиной, а сами яичники как бы прокалывают иголками - такая боль. С кишечником тоже какие-то проблемы, стала с трудом опорожняться, появились колющие боли внутри толстой кишки.
На данный момент выписали но-шпу, ибумах, фурадонин. Сказали придти на контроль через неделю.