banner1

гинеколог

23:37 02-07-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Сейчас мне 20 лет. Еще в школе я ходила в бассейн и заразилась всякими нечистями, также в школе сильно болела ангиной и лежала в инфекционке, там подхватила кандиду и синегнойную палочку. От них лечилась, синегнойка отстала, но вот кандида до сих идет со мной по жизни и часто болею гнойными ангинами. Потом 3 года назад все таки вытащила из шкафа скелет , то есть решила лечить то что в бассейне нагребла, лечилась от хламидии, гарденереллы, уреаплазмы и кандиды. Этой весной решила начать половую жизнь и сдала опять анализы, уреаплазма положительная и немного дрожжи. (точных результатов не знаю) Лечение: суммамед, фазижин, цискан, трихопол, линекс и индуктор интерферона. В мае закончила лечение. Сейчас такие результаты: ИФА уреаплазма IgG - 1.58 и Кандида IgG- 2,11. И повышенный тестостерон - 7,5.
ПЦР не сдавала. Назначили лечение: Доксициклин 100 1тх2 раза 16 дней, Ерадикум 50 1тх1 раз в день 20 дней, Циклоферон 2,0 вм х1 раз в день 10 дней, и желчегонный 20 дней.
У меня к вам вопрос, у меня же анализы на ИФА только, могут ли результаты быть полжительными из за перенесенной недавно болезни и лечения? Не надо ли было сдавать ПЦР? И если диагноз верен, то правильное ли лечение? Что скажете про Вильпрафен?

Ответы

# 20:46 03-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Эти результаты вообще не могут быть основанием для поставновки диагноза и проведения лечения.