banner1

гинеколог

21:00 03-07-2009 / вика, обратиться

здравствуйте!я буду очень вам благодарна,если вы меня проконсультируете в моей ситуации и разьясните что это такое,что с этим делать и чем мне угрожает.
мне 15 лет.месячные у меня начались в 12 лет и не создавали никаких проблем и болезненности.лет в 14 я ходила на осмотр к гинекологу и мне сказали что все впорядке(ну тогда это было действительно так,потому что ничего меня не беспокоило).но вот где-то с ноября 2008 года у меня все значительно изменилось.у меня был сильный стресс длительное время и при этом я себя неважно чувствовала.потом как бы все наладилось,но у меня без причины начала подыматься температура где-то до 38,0-38,5 и она ничем не сбивалась в течении 5 дней(при этом никаких признаков простуды не наблюдалось).со временем я заметила закономерность появления температуры перед месячными,а еще позже у меня начали появляться незначительные боли справа внизу живота.примерно к январю эти боли стали невыносимыми(низ живота тянуло вниз,он пульсировал,и резал)я надеялась что пройдет но не там то было.в феврале 2009 года меня положили в больницу с диагнозом-киста правого яичника,мне давали препарат вызывающий месячные и после месячных киста прошла.меня выписали с больницы назначив на пол года дисменорм,но я каждый месяц чувствовала что она снова появляется.дошло до того что у меня даже справа живот немного больше чем слева.в мае у меня появилась очень сильная боль,бросалото в жар то в холод,постоянно были мокрые ладошки и я пошла в больницу(на этот момент была задержка в 7 дней,половой жизнью не живу).на узи мне поставили диагноз персистенция фолликула,кистозные изменения.назначили по 2 таблетки в день 2 раза пить дуфастон.потому что как бы месячных иначе у меня не будет.и сказали не прекращать прием дисменорма.после вызванных месячных на узи ничего не обнаружили,но правый яичник значительно больше левого(назначили пить 3 месяца по 1 т.в день дуфастон,а потом на прием).но вот прошел месяц я пью все назначенное но снова у меня появились сильные боли в том же самом месте,у меня совсем пропал аппетит и стали легко образовываться синяки.что это может быть?(гормоны в норме)что вы посоветуете предпринять на этот раз?на сколько это опасно и чем грозится?я слышала что регулярная половая жизнь может помочь в этом вопросе.на сколько это правда?и стоит ли вообще начинать половые отношения в данной ситуации?

Ответы

# 21:06 03-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Поскольку вам 15 лет, с мамой идти на повторный прием, проходить дополнительное обследование у терапевта.
В 15 лет не над думать о половой жизни.