гинеколог

20:11 06-07-2009 / Марта, обратиться

Здравствуйте! Много лет принимаю Три-Мерси. Мне 32 года, абортов не было, роды одни (кесерево). После приема 11той таблетки началось достаточно обильное кровотечение, которое продолжается уже 4ый день. Обратилась к гинекологу, сделали кольпоскопию (норма) и УЗИ, которое показало полип эндометрия, очень маленький 4мм, направили на выскабливание, но я написала отказ. В данный момент пью Дицинон, не прервала Три-Мерси (совет врача заменить на Ярину со след мес) и витамины. Может ли такое маленькое образование вызвать кровотечение? И есть ли альтернатива выскабливанию? Как еще можно провести диагностику, я слышала, что УЗИ не всегда достоверно?

Ответы

# 21:59 06-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если принимаете ОК, это может быть обычное кровотечение прорыва. Может быть и полип.
2. Кроме УЗИ и выскабливания больше нечем подтвердить диагноз.
# 16:57 07-07-2009 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ, Татьяна Борисовна!