гинеколог

17:11 15-07-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня киста правого яичника, выявили на узи 6 инюня размер 77*61 содержащий гладкостенную кисту с анэхоготивным содержимым без пристеночного компанента. Положили меня в больницу, лечили метронидазолом,ципрофлоскацином 7 дней. Сделали повторное УЗИ размер 62*59 без пристеночных структур. Отпустили домой, сказали идти в ЖК чтобы подобрали дальнейшее лечение. В ЖК назначили три-мерси либо марвелон 3 месяца пить, но в больнице сказали никаких гормональных препаратов, без них можно рассосать.и назначили ременс и витоминотерапия по МЦ. Подскажите пожайлусто что делать? Пугают ее разрывом. Да еще забыла, в ноябре были роды (кесарево сечение) так вот кто говорит что это после родовая , а кто нет, совсем запуталась! Помогите разобраться, заранее спасибо!

Ответы

# 21:41 15-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это, скорее всего, функциональная киста яичника. Все пройдет самостоятельно. Скорее всего, это результат спаечного процесса в малом тазу после кесарева сечения.