banner1

гинеколог

23:59 17-07-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте доктор.У меня вот какой вопрос.Некоторое время назад у меня обнаружился генитальный герпес, по назначенным врачом препаратам был проведён курс лечения, и на какое -то время наступило облегчение(не было ни выделений , не жжения ни зуда).Спустя какое- то время появились белые выделения, неприятный запах.После визита к врачу былы выявлена "молочница".Принимала припараты, делала свечи(Тержинан , полижинакс),и пропила антибиотики(ловамакс, метронидозол, сумамед,фунготербин).На какое -то время не было никакаих проявлений "молочницы", однако как только переставала ставить свечи всё возвращалась.сходила в очередной раз к гинекологу, после осмотра мне прописали свечи(макмирор) и мазь на внешн половые органы (залаин).Во время того как делала свечи и мазалась всё ОЧЕНЬ сильно зудело(особенно область половых губ), просто невозможно. Я практически в отчаянии, на протяжени 4 лет никакого погресса.Зудит и появляется "молочница" снова и снова.Подскажите как мне быть? Заранее благодарна.

Ответы

# 10:07 18-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Так все же, что сейчас в мазках на флору?
# 23:40 24-07-2009 Аня, обратиться
Ваш муж или любовник тоже должен пролечиться,у него бактерии на половом органе сохранились,хотя мужчине они никакого дискомфорта не приносят.Вот вы вылечитесь,а он вас опять заражает.Многие женщины этого не знают и болеют постоянно.А все на самом деле не так и плохо,только надо пролечить мужчину тоже.Надо чтобы он соблюдал гигиену перед половум актом,я имею ввиду не только мытье полового органа,но и рук и рта.
# 21:01 30-07-2009 врач, терапевт…, обратиться
Генитальный герпес лишь в 20% имеет классические проявления, в остальных случаях - это атипичная и бессимптомная формы. Неподдающаяся лечению молочница - скорее всего это атипичная форма генит.герпеса. Нужно подтвердить диагноз с помощью ПЦР у гинеколога. Лечение препаратом, кот. воздействует на вирус герпеса - ВАЛТРЕКС по 1таб 2 раза, для предупреждения рецидивов 1 таб 1 раз в день.
Это реальная история. Валтрекс избавляет от боли и зуда лучше, чем другая терапия, просто моментально.