гинеколог

16:48 20-07-2009 / валентина…, обратиться

49лет 31.05.2009 выскабливание из за обильного кровотечения , месячные были 2 недели и переросли в кровотечение , затем мазало темные выделения с 23 июны пить начала по рекомендации врвча черозетту, 6 июля начались месячные через 4дня обильное кровотечение 3 дня кололи систему кровоостанавлив., без результата 13 июля выскабливание. Первая гистология- железистая гиперплазия эндометрия.
УЗИ 04.06.2009г. матка71*49*69структура неоднородная узловая с признаками аденомиоза с узлами в передней и задней стенки 2,3см эндометрий 0,8см

УЗИ 11.06.2009г.матка отклонена к зади, седловидная размеры тела5,6*5,3*7 структура миометрия диффузно-неоднородная имеются терстициальные включения в передн и задн. стенке неправильной формыженной эхогенности до 1 см узловая форма аденомиоза. базальный слой эндометриячеткий эндометрий толщ. 0,6см 2 недели по РДВструктура неоднородная. Эхогенность смешенная с участками повыш. эхог.шейка размеры 3,5*3см структура неоднородна разм до 1см.

вены малого таза варикозно-расширены до 0,6см извиты ,правый яичник 2,3*1 см. левый 4*2ровные контуры без особенностей
17.07.2009 гистология-отторгающ.эндометрит переходного типа
УЗИ 15.07.2009контуры ровные.миометрит неоднородный эндометрий 3мм. полост.4мм.за маткой жидкости не обнаржено. прав.яичн35*17мм фол.7мм
левый 31*18 фол. 6мм. Помогите советом, пожалуйсто
одни говорят фемостон, другие оргаметрин или мирена, может облаций эндометрия или что то еще больше не хочу чистку У меня ВПС двустворчатый аортальный клапан, особо не беспокоит но переживаю сильно.помогите

Ответы

# 19:27 20-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Валентина, вопросы гормональной терапии не обсуждаются заочно.
# 13:22 21-07-2009 валентина…, обратиться
Спасибо Вам за ответ, а если облаций эндометрия срезу недели через две сделать, так как гармоны надо было принимать с первого дня чистки, а мне ничего тогда не сказали , а когда выписалась сказали поздно пить гармоны.А может попробовать дождаться следующий менструации, что посоветуете.
# 09:50 24-07-2009 валентина…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, можно ли принимать гомеопатические средства (при всех моих выше указанных диагнозах )для уменьшения кровотечения и для лечения железистой гиперплазии эндометрия и фибромиомы
# 22:35 18-11-2009 галина, обратиться
здравствуйте,мне 51год.28.10.09 удалили родившейся субмукозный узел и взяли соскоб-резуьтат зрелая фибромиома матки и эндометрит переходного типа.Предлогают лапароскопию по удалению всех внутренних половых органов.Размер матки 11-14 недель,анемия,,Это единственный способ поправить здоровье.Как повлияет эта операция на организм(климакса ведь не будет)