гинеколог

19:01 11-08-2009 / Nataly, обратиться

Добрый день! Мне 23 года, новинет принимаю 7 месяцев. Иногда забывала выпить таблетку в определенное время (напр. 20.00), но всегда пила в течении 2-3 часов после (т.е. около 22.00). 2 месяца назад в аптеке не было новинета и мне фармацевт посоветовала аналог (Регулон или Регулакс). я их пропила, но со след. месяца опять стала принимать новинет. На 7ом месяце на 11 день приема новинет у меня появились выделения очень похожие на месячные (не очень обильные, но все же существенные). я не стала прекращать курс и допила до конца. все это время выделения продолжались. месячные начались в срок. С чем могут быть связаны данные выделение? и не сигнал ли это к тому, что новинет мне не подходит? стоит ли мне менять контрацептив например на новаринг? или все-таки продалжать принимать новинет, а эти выдиления - следствия моей безолаберности и приема других таблеток?

Ответы

# 19:09 11-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это кровотечение прорыва. Вам желательно показаться гинекологу и с ним обсудить дальнейшую тактику.
# 19:51 11-08-2009 Nataly, обратиться
Татьяна Борисовна, спасибо за ответ. проблема в том, что весь август мой гинеколог будет в отпуске. могу ли я продолжать прием новинет после перерыва в 7 дней еще в течении месяца? или это плохо отразится на моем здоровье и я опять столкнусь с "кровотечением прорыва"? и какова вероятность забеременнеть в этот период?