гинеколог

20:49 15-08-2009 / Marija, обратиться

добрый день,

пользуюcь кольцами новаринг 6 мнсяцев. пару месяцев назад появились выделения розоватого оттенка..потом прошли...а дней 5 назад опять стали появляться сначала розоватые, а теперь вообще такого цвета коричневатого, как после менструации, скажите в чем может быть причина?мне надо вытаскивать кольцо через неделю,стоит ли дальше продолжать им пользоваться??

Ответы

# 11:54 16-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Кровотечение прорыва на фоне кольца. Посмотрите, будут ли выделения усиливаться.
# 15:53 16-08-2009 Marija, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
выдения не увеличиваются, но тянет низ живота.я не очень поняла, что значит кровотечение на фоне прорыва?может ли это быть опасно и с чем может быть связано это кровотичение?

заранее благодарю за ответ