banner1

гинеколог

13:34 24-09-2009 / Ольга, обратиться

Пришла с УЗИ:

14 день цикла.
Тело матки: длина 43мм, ПЗР 33мм, ширина 40мм. Матка в антефлексио. Контуры ровные, миометрий однородный, без узлов.
М-эхо 6мм, эндометрий пониженной эхогенности, срединная пластина выражена, (соответствует фазе цикла) полость матки не расширена, границы с миометрием ровные, четкие.

Шейка матки: 37х24 мм, цервикальный канал сомкнут, эндоцерквис 6мм, структура мышечного слоя не изменена.

Левый яичник: 32х17 мм, расположен типично, контуры ровные, строма однородной структуры, в одном срезе не более 4 фоликулов с макс. d 8 мм.

Правый яичник: 33х21 мм, расположен типично, контуры ровные, строма однородной структуры, в одном срезе не более 8 фолликулов с макс. d 10 мм.

За маткой свободной жидкости не лоцируется.

Заключение: Эхографически структурной патологии не выявлено.

У меня всё хорошо?

Ответы

# 20:11 24-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам написали - норма.