гинеколог

07:35 28-09-2009 / ксения, обратиться

Здравствуйте. Планируем беременность. Сегодня 16 день цикла, овуляция была на 14 день. Базальная температура во второй фазе держится пока 36,7 (средняя по фазе 36,4). Не низкая ли такая температура для второй фазы?В прошлом цикле начала мерить только с 26 дня цикла, и температура была 36,9-37,0. Сдавать на прогестерон пока рано. Переживаем, произойдет ли имплантация при такой температуре. Можно ли попить утрожестан например.Или он вреден если вдруг у меня нормальный уровень прогестерона?Подскажиет какие предпринять действия чтобы не потерять малыша?

Ответы

# 13:19 28-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По данным ректальной температуры у вас нет второй фазы.
# 14:02 28-09-2009 ксения, обратиться
по тестам у меня была овуляция и по графику произошел подьем температуры на 0,3 и держится уже три дня. это значит, что началась вторая фаза. разве не так?