"здравствуйте. у меня проблема такая. Весной прошлого года застудилась и теперь у меня двусторонний хронический аднексит.
Постоянно мучаюсь и мучилась еще до воспаления с месячными. вот идут как хотят, через 2, 3 месяца. иногда в виде мазков. гинеколог думала мне не хватает веса, я пила более полугода диане 35. поправилась, но как отменили с месячными опять проблемы начались. решила обратиться к другому гинекологу,мне назначили гормон. обследование н 5-7 день месячных. Вот результаты: тестостерон 1,35. (Норма:0,5-4,1)
фолликулостимулирующий гормон: 4,91.(норма:3-12)
Лютеинизирующий гормон:13,6. (1,1-8,7)
Пролактин:197. (норма: 98-784)
17-ОН прогестерон: 2,75. (норма: 0,20-2,40)
Тиреотропный гормон (ТТГ): 1,50. (норма: 0,23-4,05)
врач сказала что небольшие отклонения, нужно обследовать надпочечники, - сделали-все хорошо. Теперь она мне прописала Персональную Месячную Систему. Пропила 3 месяца- толку ноль. Мне 17 лет, у мамы с циклом никогда не было проблем. Месячные первые пошли в 14 лет. половой жизнью пока не живу. Скажите, что еще нужно проверить и сделать, чтобы наконец то урегулировать цикл? "..
УЗИ:
листок у врача. но знаю, что яичники в норме, не увеличены, много маленьких фолликулов, матка по центру.
Ответы
# 14:41 06-10-2009 марина, обратиться
Это Марина, я вам час назад писала.
# 15:19 06-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас есть изменения, требующие уточнения диагноза. Скорее всего, формируется СПКЯ. Уточняйте диагноз, от этого зависит лечение.
# 18:19 06-10-2009 Марина, обратиться
единственный диагноз, который ставит мне врач-фронический двухсторонний сальпингоофорит. может о поликистозе ей сказать?