banner1

гинеколог

16:44 17-11-2009 / Анна / 0, обратиться

Добрый день!
После медикаментозного аборта я 2,5 года принимала Ярину - гинеколог на базе всех анализов порекомендовал мне это в качестве контрацепции. До последнего времени не было абсолютно никаких жалоб, кожа стала немножко получше. Последние 2 месяца стала мучить молочница, сразу после окончания месячных. На анализах, сданных в середине цикла, все чисто. Отменила Ярину - никакой молочницы не случилось. Пока пару месяцев проведу на презервативах. Врач посоветовала начать принимать Хлое. Но насколько я поняла, это не совсем аналог Ярины - гормонов в Хлое больше и антиандрогенный эффект сильнее.
Не повредит ли это мне? На УЗИ матки и груди все в норме, мазок чистый, гормоны не проверяла уже пару лет, т.к. никаких поводов для беспокойства и изменений во внешности/темпераменте не заметила.
Мне 22 года, вес 49 кг при росте 168 см, месячные с 13, не рожала.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 21:04 17-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Причина молочницы у Вас - прием Ок, так что переход с одного на другой препарат ситуацию не изменит.
# 16:10 18-11-2009 Анна, обратиться
Татьяна Борисовна, тогда что предпочесть? Барьерные, химические и естественные средства контрацепции не устраивают, слишком ненадежны.