гинеколог

12:11 18-11-2009 / Юлия, 21 год…, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна!
в июле 2008 года у меня обнаружили ЭШМ. Лечилась. пропила все как врач прописала, прижгли Солковагином, затем пошла на проверку врач сказала, что все заживает. Все отлично.
Через некоторое время пошла на котрольный прием к гинекологу (правда попала у другому врачу-гинекологу) Врач сказала, что у меня эрозия, и вновь лечение, затем врач говорит, что эрозия зажила и все хорошо. Через некоторое время я обратилась в другую клинику, там вновь нашли эрозию.
Очень важно знать ваше профессиональное мнение:
Что может быть причиной так долго не заживающей эрозии шейки матки?
(На осмотре у врача никаких отклонений от нормы не выявлено (УЗИ и кольпоскопия)все в пределах нормы)
Мне 21 год. Не рожала, абортов не было. Живу половой жизнью 2 года.

Ответы

# 12:07 20-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если кольпоскопия и онкоцитология в норме, то ничего вам лечить не надо.
# 16:12 20-11-2009 Юлия, 21 год…, обратиться
Кольпоскопия в норме. Сегодня по почте получила результаты анализа цитологического исследования, помогите узнать что они означают:
экзоцервикс-качество препарата адекватное. эндоцервикс-качество препарата адекватное.
Экзоцервикс-в полученном материале обнаружены эритроциты, клетки плоского эпителия поверхностных слоев, немного клеток базально-парабазального слоя, скопления клеток цилиндрического эпителия, выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Цитограмма\описание. Эндоцервикс-в полученном материале обнаружены элементы перифирической крови, клетки плоского и цилиндрического эпителия без особенностей. умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Флора смешанная. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Заранее большое спасибо Вам Татьяна Борисовна за Ваш большой труд!
# 19:06 27-11-2010 ИРИНА, обратиться
Мама Сдала анализы мазка и получен результат СМ КОММ Экзоцервикс -в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточных слоев и небольшое коичество цилиндрического эпителия без особенностей. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация . что означают результаты анализов, насколько это опасно и есть ли возможность генетической наследственности .Какими препаратами лечить ВПЧ №31.