banner1

гинеколог

23:13 16-12-2009 / Андрей / 0, обратиться

Добрый день!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 35 лет,(имею эрозию шейки матки, кольпоскопия-воспаление, цитология- отмечаются клетки с признаками минимальной дисплазии), по результатам биоценоза какое-то огромное кол-во лейкоцитов в вагине - 50-120. Посев и кровь на хламидии -отрицательно, трихомонады-отрицательно, мико и уреаплазма-отрицательно, папиллома вирус онко-отрицательно. В Посеве на флору обнаружены гардниреллы - 1х10в5. Назначена санация влагалища, таваник , наксоджин плюс всякие иммуномодуляторы и протекторы..
Врач также говорит,что и МУЖУ необходимо сдать сперму на хламидии, трихомонады и кровь на хламидии. Не могу понять - зачем, если у меня этого ничего нет, ведь, как я понимаю, и инфекции-бактерии ит.д. у нас должны быть общими. Как могут МОИ повышенные лейкоциты быть связанными с анализами мужа?? И почему ему как раз не назначили анализ на единственно обнаруженные у меня гардниреллы (для последующего совмествного лечения)?Или он может не травиться антибиотиками??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!! Анастасия

Ответы

# 14:48 17-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Судя по мазку - у вас банальный кольпит. Посев на гарднереллу делается очень редко, поскольку гарднереллез прекрасно диагностируется по мазку.
2. Делать кровь на все эти инфекции - просто выкинуть деньги.
3. Если мужа ничто не волнует, если мазок на флору из уретры у него чистый, то больше ему ничего делать не надо. И лечиться ему не надо.