гинеколог

22:13 22-12-2009 / Elena, обратиться

Д.В. Т.Б. Мы с мужем планируем беременность в самое ближайшее время, и я решила сделать необходимие прививки. Так как врач у меня иностранец и мне тяжело с ним обсудить, какие имененно прививки мне нужны, помогите, пожалуйста. Я прочитала Вашу статью на, но мне тажело разобраться, что и как. Вот виписка о вакцинациях из моей карточки, мне 27 лет, 1982 г.р.
1. Дифтерия: последняя прививка 2000 год
2. Корь: 1985,1986, 1987
3. Краснуха, история болезни 1985 год
4. Ветряная оспа: прививка 1982 год и история болезни в карточке 1990 год.
5. Паротит: нет данных
Подскажите, пожалуйста, нужни ли мне вышеуказанние прививки снова? Спасибо заранее.

Ответы

# 22:15 22-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, не нужны никакие дополнительные прививки.