гинеколог

17:40 09-01-2010 / Наталья / 0, обратиться

Добрый день!
Мне 26 лет.
Сделала Узи на 18 день цикла. Результаты следующие:
Тело матки: anteflexio. Форма овойдная. Контуры ровные, четкие.
42*31*43 Объем 29
М-эхо 4,9 Недеформировано, наружный контур четкий, ровный.
Линия смыкания листков эндометрия четкая, ровная, определяемая.
Полость матки не расширена. Эндометрий по строению соответствует 1 фазе менстр цикла Grade 1.
Миометрий однородной структуры.
Шейка матки: Контуры ровные четкие.
32*25*33
Эндоцервикс однородной структуры, толщиной 8.7мм.
Правый яичник:визуалируется расположен типично.
26*32*24 объем 10.8
Строма однородной структуры. Фолликулы расположены диффузно до 7 мм, до 10 в срезе.
Левый яичник:визуалируется расположен типично.
29*20*26 объем 8.0
Строма однородной структуры. Фолликулы расположены по периферии до 9 мм, до 10 в срезе.
Заключение: Гипоплазма эндометрия. Умеренное увеличение размеров яичников.

Принимаю Новинет 4-ый месяц. Месячные регулярно на 30 день.
Стоит ли мне что -либо еще принимать?
Планирую забеременеть после отмены Новинета. Стоит ли сейчас так поступать? Как повлияет на беременность?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:43 11-01-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, не стоит. Это реакция на прием Новинета.