гинеколог

10:36 21-01-2010 / Юлия, обратиться

Расшифруйте пожалуйста УЗИ:
шейка матки: 2.6 см 2.1 см положение матки: седловидной формы, ближе к двурогой
эндоцервикс: 0,25
тело матки: 4,2 см 3,5 см, 4.3 см
эндометрий 0,4 справа 0.38 слева
правый яичник: не виден
левый яичник: 4.6 см2.5 см положение: по ребру матки
эхоструктура:жидк.включение 2.6 на 1.9 см с ровным контуром
малый таз: небольшое кол-во свободной жидкости. По переферии яичников - множествен. кальцинаты. В малом тазу справа - округлое жидкостное образование 5.1 на 4.4 на 4.5 см, с ровным контуром с тонкой перегородкой, с мелкодиспансерным содержимым, по переферии ОД с оро-ми до 0,5 см
Хр. 2хстороний аднексит
Еще вопрос: хронический аднексит можно вылечить?

Ответы

# 10:50 21-01-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАдо уточнять, что за образование в малом тазу. Это правый яичник или нет. Повторите УЗИ на 5-7 день цикла.