гинеколог

01:01 22-01-2010 / Иванна / Киев, обратиться

Добрый день, хотела бы задать вопрос,
была на узи (с ТВИ) сначала опишу что в заключении
Тело матки: длина51, толщина 43, ширина50мм.Матка в положении ante - Flexio,
смещена влево, контур четкий, гладкий, структура однородная,
плотность щелевидная, Эндометрий 7мм, (секреторный)
В обл. правых придатков VIS (или как то так) округлая эхо (-) образование с четкими контурами диаметр 7 6 мм
Левый размерами 25х18х21мм, контур четкий, структура обычная
венозный рисунок не усилен
Задний свод не визуализируется
Заключение: киста правого яичника/ вот что показало узи.
врач ни чего толком не объяснил, сказал назначим лечение...
Я же не курю, практически не пью, работа особо не нервная (борт проводник), в последние время это месяца три принимала гормональный припарат "Жанин", перед этим были незначительные выдиления (увеличены лейкоцыты) в связи с эрозией шейки матки, эрозию заморозила в сентябре. В августе прошлого года лопнул правый яихник, была прооперирована, а в июне прошлого года делала оборт на 4 недельном сроке. партнер постоянный уже на протяжении 5 лет, и ни он ни я болезнями моче-половх органов не болели.
Подскажите что мне делать в данной ситуации, так как постоянно лечусь а результата нет...
Спасибо.

Ответы

# 08:38 22-01-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. 7-6 мм или 76 мм в диаметре?
2. Скорее всего, речь идет о функциональной кисте, которая обычно проходит самостоятельно.
3. НАдо повторить УЗИна 5-7 день цикла.