гинеколог

01:30 23-01-2010 / Александра… / 0, обратиться

Добрый день! Пожалуйста,доктор,подскажите, мне 29 лет, нерегулярный цикл с самого начала месячных, 4 года принимала гормональные контрацептивы и месячные шли регулярно.В ноябре 2008 стали планировать беременность, тогда же перестала пить "три-мерси" и в феврале 2009 года была неразвивающая беременность на сроке 4-5 недель.После чистки обследование, гормоны в норме, венерич.заболеваний и инфекций не выявлено. Высокие показатели волочкового антикоагулянта и токсоплазмоза. Пропила курс лечения от токсоплазмоза, показатели снижены на 50%. Принимала после обследования три-мерси 6 месяцев по назначению врача, закончила пить три-мерси 02.09.09,последние месячные были 05.09.09, сейчас сделала узи, эндометрий очень маленький, месячных нет с сентября, но есть какая-то мазня, буквально по капле в течении месяца, беремености не наступало. Доктор выписала стимуляцию (прогинова+клостилбегит), у меня наследственная предрасположенность к тромбофлебии, высокие показатели волочкового антикогоулянта. Не опасно ли принимать данные препараты при моем диагнозе? старшая родная сестра делала ЭКО тк 7 лет не наступало беременности,удачно,здоровый ребенок.Всю беременность она была на курантиле, гепарине и утрожестоне, но у нее при этом всегда был регулярный цикл. Кок вызвать овуляцию и выноситьть беременность при тромбофлебии?Заранее очень благодарна.

Ответы

# 13:17 24-01-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. А когда ОК принимаете, почему о вашем тромбофлебите не думаете?
2. НАдо сначала уточнять диагноз, а потом проводить лечение.
# 22:20 24-01-2010 Александра…, обратиться
Спасибо за ответ. Но мой доктор назначая лечение был знаком с результатами анализов, но в инструкциях к препаратам я вижу противопоказания к приему данных препаратов при тромбофлебии, поэтому и хотела услышать Ваше мнение.
# 22:21 24-01-2010 Александра…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Спасибо за ответ. Но мой доктор назначая лечение был знаком с результатами анализов, но в инструкциях к препаратам я вижу противопоказания к приему данных препаратов при тромбофлебии, поэтому и хотела услышать Ваше мнение.