гинеколог

01:49 24-01-2010 / Лиза / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня сразу три вопроса:
1) Проглядев на упаковке, что температура хранения кольца 2-8 градусов, почти месяц хранила его при 20-ти. Как это может повлиять на его эффективность и скакой долей вероятности. На что, вообще, в данном случае влияет температура хранения?
2) В инструкции написано, что если кольцо извлечено на период менее, чем 3 часа, то его действие не прекращается. Значит ли это, что его можно периодически извлекать без потери эффективности в том случае, если оно будет мешать при половом акте? Если да, то как часто это можно делать?
3) Мой нормальный цикл - 35 дней. В инструкции сказано, что кольцо полностью сохраняет свою эффективность в течение четырех недель. Можно ли его использовать по схеме 4 недели с кольцом + 1 без кольца? Повлияет ли это на эффективность?
Большое спасибо!

Ответы

# 01:53 24-01-2010 Лиза, обратиться
Извините. Я имела ввиду кольцо "НоваРинг".
# 09:13 24-01-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Лучше не использовть данные кольцо.
2. Да, можно извлекать.
3. НЕльзя. Использовать только 21 день.