banner1

гинеколог

13:58 27-01-2010 / Снежана / Челябинск, обратиться

Здравствуйте. Мне 21 год. Вешу я 42 килограмма. У меня обнаружили три культуры: уреаплазма, кандида и гарднерелла.

Лечение назначили:
офлоксин: 2 таблетки в день 14 дней
пимафуцин: 2 таблетки в день 14 дней
орнидазол: 2 таблетки в день 7 дней
гексикон: 10 свечей на ночь

Скажите,
1) не много ли мне назначили и можно ли сократить курс до 20 таблеток хотя бы, а не до 28?
2) не страшно ли то, что я пить их должна одновременно? точнее не уменьшают ли они действие друг друга?
3) я принимаю "Ярину". её действие от этих препаратов уменьшается?
4) какое лечение должен пройти партнёр при таких результатах анализов.

Заранее благодарю.

Ответы

# 14:04 27-01-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Данные ПЦР-диагностики - не основание для такого токсического лечения вообще.
2. Если мазки на флору чистые, то не нужно вообще никакое лечение.
3. НА фоне приема ОК вообще нежелательно принимать другие препараты.
4. Если у парнтнера нет никаких жалоб, то ему вообще не нужно никакое лечение.