banner1

гинеколог

08:48 04-02-2010 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
У меня такая проблема: 45 лет, была задержка цикла 2 мес. Тест на беременность- отрицательный. Месячные начались с сильной боли, по нарастающей: на 3-й день уходила 1 прокладка в час. Из-за праздников к врачу попасть не смогла, принимала настойку водяного перца, через 3 дня закончились, Через 5-6 дней снова началось кровотечение с температурой 38 и сильной болью. Врач с подозрением на полип направил на УЗИ . УЗИ - эндометрий 18 мм. По совету врача еще один тест на беременность ответ -отрицательный. Направление на выскабливание. Ответ гистологии: В обеих фракциях соскоба мелкие обрывки слизистой оболочки цервикального канала, участки эндометрия со смешанной формой железистой гиперплазии и клубки спиралевидных артерий, выраженная децидуоподобная транформацией стромы. Клинически исключить эктопическую беременность или гормональный патоморфоз.
1.Прошу разъяснить ответ гистологии.
2.Что бы Вы могли рекомендовать в моем случае.
Заранее благодарна!

Ответы

# 10:59 04-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По гистологии просят исключить внематочную беременность. 2. НАдо сделать В-ХГ и повторить УЗИ,