banner1

гинеколог

18:51 04-03-2010 / Катя, обратиться

Здравствуйте,мне 24 года,у меня с сентября проблемы с месячными,родов не было,абортов тоже.С сентября между месячными идет мазня розовая,дней 2-5....и ОЧЕНЬ большой разрыв между месячными...то 57.то 47 дней....делала УЗИ в октябре,не захотела сидеть и ждать...УЗи ничего не показало...месяные были 23 августа,следующие пришли 18 октября,Узи делала 6 октября.т.е на 44 день цикла.эхоструктура эндометрия однородная,правый яичник 42*22,эхоструктура не изменена,фолликулы в яичнике 5-7 мм,левый яичник 33*20,эхоструктура не изменена. в позадиматочном пространстве свободная жидкость(в.в.с. до 10 мм) Врач сказала,что все хорошо,но мазня опять пошла. в ноябре я пошла на ПЦР.нашли трихомонаду..прописали лечение-орнидазол,10 дней,потом фромилид 7 дней,потом орнидазол еще 10 дней...+ свечи клион-д. Но во время приема таблеток(18 декабря) опять пошла мазня...3 дня..розоватая,даже можно сказать,это бели с кровянистыми добавлениями.А месячные были 3 декабря,т.е ровно через 2 недели.Сейчас с 13 января месячных до сих пор нет(получается опять 47-48 дней)на повторном анализе трихомонад не нашли...(мазок на флору ) Врач сказала.что это овуляция и главное было вылечить инфекцию.Но ведь циклы по 57-48 дней так и остались!!!...это НЕ норма... При повторном осмотре в феврале мне назначили дюфастон с 16 по 25 день цикла 3 месяца пока что ,т.к это точно уже не инфекция,скорее гормональное. Скажите стоит ли мне принимать дюфастон по указанной схеме,насколько лечение актуально?

Ответы

# 20:30 04-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. ВЫ не прошли вообще адекватного обследования, чтобы уточнить причину таких нарушений.
2. Показан вам сейчас прием дюфастона или нет - я заочно сказать не могу.