гинеколог

11:23 25-03-2010 / @аноним / 0, обратиться

# Здраствуйте, использую новаринг первую неделю, хотелось бы узнать на сколько новаринг надёжен, случалась ли беременость с новарингом, было 2 кесаревых, третья беременность опасна. И ещё вопрос, хочу в дальнейшем сделать пересечение маточных труб, насколько это безопасно для организма. Спасибо.

Ответы

# 11:27 25-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Контрацептивный эффект гормональной контрацепции 99%
2.Перевязка труб - это операция, риски как у любой другой операции.
# 11:32 25-03-2010 @аноним, обратиться
спасибо за ответ, а вы как врач посоветовали бы пересечение маточных труб, просто я очень боюсь третей беременности. Большое спасибо.
# 13:49 25-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт. ВЫ и так 2 раза прооперированы, зачем еще 3-й наркоз. ИСпользуйте презерватив+спермициды.
# 14:20 25-03-2010 @аноним, обратиться
спасибо за ответ, но я 4 дня назад начала пользоватся новарингом, стоит ли спустя месяц передти на презерватив+спермициды или продолжать новаринг, ведь у него надёжность 99 %. спасибо большое что мне отвечаете.