banner1

гинеколог

14:57 10-04-2010 / Анастасия… / 0, обратиться

Здравсвтуйте, у меня беременность 18 недель, вчера пришла первый раз в ЖК, с результатми 2х УЗИ и анализами из Медико-генетического центра РАМН. Увидев данные, что "плацента увеличена до 30мм" и что присутствует "умеренный гипертонус по задней стенки матки" (остальные показатели в норме и отклонений нет) врач посоветовала принимать спаскупрель 1т Х3 от гипертонуса и Омега3 Омакор 1т в день вроде как для улучшения кровообращения, в течении месяца. Купив Омакор в аптеке, прочитала в инструкции, что он противопаказан беременным и в период лактации..???
Прокомментируйте пожалуйста данные назначения.

Ответы

# 18:22 11-04-2010 Аноним, обратиться
Справшивайте комментарии к лечению у того, кто его назначил.
# 12:17 02-09-2010 Иван, обратиться
Омега 3 препараты назначают беремнным, обычно покупаются бады, что может быть не безопасно из за недостаточной очистки. Омакор на сегодняшний день самый чистый омега 3 препарат, в добавок он входит в стандарты лечения беременных. Данные показания в инструкции связаны с предрегистрационными исследованиями, которых на беременных и лактирующих женщинах не проводилось, сейчас достаточно большой опыт применения в данной группе!