banner1

гинеколог

17:01 28-04-2010 / Ирина / Житомир, обратиться

Добрый день, Татьяна Борисовна! Подскажите, пожалуйста, какими противозачаточными таблетками мне лучше пользоваться! Мне 39 лет, диагноз: поликистоз обоих яичников, эндометриоз, гирсутизм, фиброзно-диффузная мастопатия с кистозными включениями. С 16 лет было нарушение цикла (!4 дней), когда 1-му ребёнку было 4 года начала принимать противозачаточные ( Микрогинон, Триквилар), чувствовала себя неплохо, после того,как перестала принимать, начал постепенно увеличиваться цикл, самый большой - 56 суток, после рождения 2-го ребёнка месячные стали очень обильными, иногда очень болезненными, несколько месяцев пользовалась вагинальными кольцами, иногда возникало чувство дискомфорта. Врач посоветовала Новинет, но ведь в противопоказаниях написан эндометриоз. Посоветуйте, пожвлуйста, как быть. Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 11:33 29-04-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ОК не подбираются заочно.
# 15:41 13-05-2010 Оксана, обратиться
Скажите, пожалуйста, сколько лет можно применять микрогинон без перерыва?если нужны перерывы, то какой периодичности?
# 13:41 06-12-2010 наталья, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
у меня реакция на железо. в составе микрогинона есть железа оксида пигмент желтый. можно ли мне принимать этот препарат? врач приписал три ригол, но мне он не подходит.