гинеколог

15:08 10-05-2010 / Наталья / Уфа, обратиться

Здравствуйте! Начала принимать противозачаточные таблетки джес, но мне они не подошли и решила поменять в следующем месяце на кольцо новаринг. Кольцо поставила 6 мая, на 2 день после окончания приема действующей таблетки ( там схема 24+4плацебо). Месячные не начинаются. Связано ли это с переходом на другой препарат, хотя в инструкции написано, что кольцо после приема таблеток следует установить не позднее последнего дня приема плацебо (я приняла только 2 таблетки плацебо) или мне ждать теперь месячных только через 3 недели?

Ответы

# 01:25 12-05-2010 schandro0611, обратиться
А вы знаете что принимая провозачаточные таблетки вы можете 3 раза в год беременеть и об этом даже не зная.Таблетка повреждает слизистую оболочку матки, она истончается, количество желез и пищи для ребёнка уменьшается и уже зачатый ребёнок погибает от голода. Или же таблетки нарушают подвижность яйцеводов, так что девочка или мальчик, зачатые в яйцеводе, не могут попасть в матку во время, наиболее благоприятное для внедрения их в оболочку, вследствие чего погибают.Таким образом, при приёме гормональных противозачаточных таблеток, в течение года у вас может произойти 3 или 4 выкидыша и вы об этом даже знать не будете,так как зачятие происходит ещё за две недели до менструации.И ребёнок чаще всего в этот период погибает,и у женщину всё же, появляется кровотечение, и она думает, что беременной не была, хотя как раз наоборот.