гинеколог

11:42 02-06-2010 / Лена / Россия, обратиться

Получила результаты исследования УЗИ. Но смогу попась к врачу не раньше чем через 2 месяца. На нервах вся- может и особо нет страшного , но неведение убивает.Помогите понять результат.

мне 30, детей нет.УЗИ аппаат-SDL-310
УЗИ сделали на 7 день менст.цикла
размеры матки не увеличны- длина 4,1,,переднезадний размер-3,1, поперечный размер-4,2 см
контуры ровные ,положение правильное,Эндометрий 5мм.
Дополнительные эхосигналы в полости матки отсутствуют
ВМК- нет Плодное яйцо- нет.
эхоструктра миометрия-гомогенная
аномалии развития отсутствуют.
Правый яичник-2,8 на1,9см,контуры четкие,
левый-2,5на 1,6см,прилежит к матке, контуры четкие с анэкогенным включением d (думаю диаметр)-12мм
Графа про яичники взята в скобку-типа, обобщение- с анэкогенными включениями d 4-6мм,эхоструктура -не гомогенная
шейка матки 3,7х,2,4см / у 2 мм.
Заключение-УЗИ- контроль (здесь пишу как разобрала почерк)-фалликулогенеза

Второе УЗИ на 13 день менстр цикла -апарат ALoka 3500
размеры матки не увеличены-длина 4,3см,,переднезадний размер-3,2,см поперечный размер-4,0 см
контуры ровные ,положение правильное,аномалий нет,структура миометрия-не изменена. узловые образвния не определяются.
М-эхо 9мм,границы четкие, контур ровный,эхоструктура не изменена.Эндометрий соответствут фазе-периовулятоной.
полость матки не расширена.
ВКМ-нет.
шейка матки- 3,6х2,4см структура не изменена.
Эндоцервикс-4мм
правый яичник определяется, четкие,ровные контуры.размер-2,9х2,0см.эхоструктура-неоднородная -по периферии с анэкогенными включенияи от 4-до 9мм
Левый яичник определяется, четкие,ровные контуры., 3,4х2,1 см. эхоструктура-неоднородная -по периферии с анэкогенными включенияи d15мм
Заключение-УЗИ- контроль (здесь пишу как разобрала почерк)-фалликулогенеза, признаки гипоплазии 1 степени

Ответы

# 12:20 02-06-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ничего ососбенного нет. Все в норме.
# 12:28 02-06-2010 Лена, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Спасибо огромное, а вы врач? можно тогда еще задать по обследованию крови вопрос?