гинеколог

16:22 15-06-2010 / Марина / Москва, обратиться

Добрый день. Диагноз- простая железисто-кистозная гиперплазия эндометрия,полип церв.канала небольшой (железистый),аденомиоз матки.
Мне 48 лет,после диагностического выскабливания,связанного с маточным кровотечением,один гинеколог назначил прием норколута по 10 мл. с 16-26 день цикла.
Эндокринолог в консультации посоветовал в течение как минимум 3 мес. проколоть препарат ,кот приведет к прекращению мес-ых(дифферелин),а потом если мес-ые не начнуться перейти на фемостон (кажд. день по таблетке).
8 лет назад была проведена операция -двусторонняя резекция яичников (киста "шоколадная" в одном и эндометриома с кровоизлиянием в другом и полип был тоже).
После операции цикл расстроился,пыталась лечиться норколутом с 5 дня цикла,но на 15 начались выделения,и потом меня посадили на полгода на "буссерелин".
После буссерелина все нормализовалось,потом какое то время пользовалась утрожестаном(2 таб. во влаг. с 16-26),но они постепенно перестали помогать.
Выскабливание было 24.05.10,пока я в раздумьях,16 день для начала приема норколута уже пропущен,немного до сих пор тянет низ живота (переодически)т.е какие то там процессы происходят.
Мес-х пока нет,хочется услышать еще мнение врача,стоит ли принимать норколут,или уже уколоться дифферелином,а там как получится..
Вены у меня плохие и рано на заместительную гормонотерапию переходить тоже боюсь.
И если я все же решусь на норколут,можно егоначать принимать сейчас или подождать все же след. цикла?
Спасибо

Ответы

# 16:24 15-06-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Чтобы услышать именно мнение, надо побывать на очном приеме.
# 10:55 18-06-2010 Elena, обратиться
Posle vnebryuchnogo razriva mochevogo puzirya ya ponyala chto takoe adenomioz. No ne udaetsya dokazat' vracham.Pomogaet korka hinnogo dereva(!!!!!!!!!!!!-devochki dostavaite!!!!!!!!!!!!!!!!), nastoi polini(no ostorojno, tak kak eto vse-taki yadovitoe rastenie), tim'yan(chabrets) i mebendazol(vermox)-(v to vremya kogda net chernih videlenii) + crotalus horridus 30 ch +(po odnoi gorochinke na noch') +phosphorus 30 ch( po odnoi gorochinke na noch')-cheredovat'.Eto gomeopaticheskoi sredstvo- lechenie nedorogoe po sravneniyu s tem chto naznachayut vrachi. Vo Frantsii takje nikto iz genekologov ne znaet chto takoe adenomioz, vipisivayut dufaston, flagil et ctr i jdut pervih priznakov rakovogo zabolevaniya chtobi sdelat' himioterapiyu. Komu pomogaet retsept- pichite mne v lichku. darlena@inbox.ru