гинеколог

11:47 30-06-2010 / Ольга, обратиться

Здравстуйте! Принимаю много лет Три-мерси. После последнего перерыва пью их четвертый цикл. На 13 таблетке начались небольшие кровянстые выделения, сегодня на 14-й таблетке - более обильно, почти как месячные. За пару дней до этого был сильный стресс, может ли кровотечение быть связано с ним? Могу ли я быть беременна?
Самый главный вопрос: как лучше поступить, чтобы таблетки функционировали дальше нормально, БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРЕДОХРАНЕНИЯ? стоит прекратить их пить, дождаться норм месячных и начать новую пачку? или допить неделю белые, потом как обычно? И если кровотечение все-таки в месячные не перерастет, то если я допью табл, сохранится ли противозачаточный эффект табл, ведь он же к циклу привязан!!
Половые отношения регулярные.
Очень жду ответа! я сейчас в другой стране и к врачу пойти не могу. Спасибо!

Ответы

# 12:11 30-06-2010 Ольга, обратиться
в продолжение вопроса: или может быть лучше тогда допить эту пачку и начать следующую без перерыва, чтобы наверняка сохранилось противозачаточное действие таблеток?
# 13:14 30-06-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это больше похоже на кровотечение прорыва, а не на беременность.
Прекратить прием ОК, через 7 дней начать новый прием ОК.