гинеколог

14:39 02-07-2010 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте. У меня большая проблема с кожей лица в течении года. Выскакивали большие волдыри, по болезненности похожи на фурункулы. После них оставались рубцы. Последний год в середине цикла болезненные ощущения в низу живота и мажущие выделения просто достали. Обратилась к гинекологу, сдала гормоны на 3 день. ЛГ – 2,83, ФСГ – 5,8, Эстрадиол 211, Пролактин 265,5, Тестостерон 3.9, Прогестерон 0.61, Кортизол 253, ДГЭА – сульфат 8,85. Все это в пределах нормы. Врач назначила Три Мерси. Принимаю первую упаковку, сегодня будет 13 таблетка. Через пару дней приема этих таблеток началась мазня. И до сих пор продолжается. Я на 11 таблетке высыпало лицо мелкими акне достаточно много. Врач говорила,что эффект будет не сразу. Интересно, так и будет высыпать и мазня, все лето с прокладкой? Ни загорать, ни купаться и в жару замазывать тоналкой прыщи? В чем тогда смысл лечения? Может надо было начать принимать более сильные, типа Диане? Потом увидела, что противопоказание варикоз, а у меня под коленкой на одной ноге сетка сосудов уже давно. Не опасно ли это? Стоит ли мне продолжать прием Три Мерси, или перейти на более сильные или прекратить вообще?

Ответы

# 14:49 02-07-2010 Ольга, обратиться
Извините, внесла уточнения. Здравствуйте. Мне 21 год, я девственница. У меня большая проблема с кожей лица в течении года. Выскакивали большие волдыри, по болезненности похожи на фурункулы. После них оставались рубцы. Последний год в середине цикла болезненные ощущения в низу живота и мажущие выделения просто достали. Обратилась к гинекологу, сдала гормоны. ЛГ – 2,83, ФСГ – 5,8, Эстрадиол 211, Пролактин 265,5, Тестостерон 3.9, Прогестерон 0.61, Кортизол 253, ДГЭА – сульфат 8,85. Все это в пределах нормы. На 7 день цикла узи – тело матки размерами 60х34х46, контуры ровные, м-эхо 11 мм, эндометрий неоднородный с гепер и аптоген структурой. Врач сказала, что матка огромная и назначила Три Мерси. Принимаю первую упаковку, сегодня будет 13 таблетка. Через пару дней приема этих таблеток началась мазня. И до сих пор продолжается. Я на 11 таблетке высыпало лицо мелкими акне достаточно много. Врач говорила,что эффект будет не сразу. Интересно, так и будет высыпать и мазня, все лето с прокладкой? Ни загорать, ни купаться и в жару замазывать тоналкой прыщи? В чем тогда смысл лечения? Может надо было начать принимать более сильные, типа Диане? Потом увидела, что противопоказание варикоз, а у меня под коленкой на одной ноге сетка сосудов уже давно. Не опасно ли это? Стоит ли мне продолжать прием Три Мерси, или перейти на более сильные или прекратить вообще?
# 22:01 02-07-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Может вообще лечиться у дерматолога, а не принимать ОК?
# 19:24 03-07-2010 Ольга, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
я лечилась. мне выписывали специальную болтушку и я прошла курс аутогенной терапии. не помогло, тогда сказали, обратится к гинекологу-эндокринологу. и врач назначила такое лечение, о котором я писала выше - принимать Три-мерси.