гинеколог

18:12 07-07-2010 / ELENA, обратиться

Добрый день.
Я просто не знаю что мне делать.
Беременности и абортов не было.
Были боли в низу живота. Пришла к гинекологу.
Конечно же я предупредила врача, о том что через год планируем завести ребенка.
Сперва лечила трубы.
После очередного приема, поставили хронический двухсторонний оофорит. Спаечный процесс. Прошла курс лечения 10ть дней.
После пришла к врачу, посмотрев, мне сказали что я здорова. Я сказала что боли не прекратились и месяц нет месячных . Мне назначали УЗИ.
Сегодня я ходила и меня результат не порадовал:
Матка размеры: 2,9 - 4,1
Эндометрий: неоднородный
Толщина эндометрия: 0,4
Яичник слева: 3,7 - 2,1 , фолликулы до 7см
Яичник справа: 2,9 - 2,7 , фолликулы до 8см
Задний свод свободен
Заключение: Хронический двухсторонний оофорит. Спаеный процес.

На мои вопросы о том что означают эти цыфры и серьезно ли это? мне сказали что ни чего хорошего и все. Завтра иду на прием, за новым курсом лечения.
Хотелось бы узнать ваше мнение о моем УЗИ. Узнать серьезно ли мое заболевание? И что бы вы мне порекомендовали?Я боюсь что и после второго курса лечения, ни чего не изменится. Боюсь бесплодия!!!

Ответы

# 19:42 07-07-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫ, скорее всего, неправильно переписали его данные. Ничего сказать не могу.
# 21:02 07-07-2010 ELENA, обратиться
а что точнее не правильно?
просто я не могу разобрать 2а слова в разделе яичников, а все остальное так и записано на бланке УЗИ