banner1

гинеколог

10:11 15-07-2010 / Аля / Омск, обратиться

Здравствуйте!
У меня киста яичника вот уже на протяжении полутора лет, в среднем 3-4 см. Гинеколог дала направление на анализ половых гормонов (лютеинизирующий гормон, фсг, пролактин, прогестерон, тестостерон). Сегодня утром сдала, но у меня появились сомнения, так как только что прочитала, что такой анализ необходимо сдавать в определенные дня цикла, а гинеколог об этом ничего не сказала. Имеет ли анализ половых гормонов смысл, если его сделать не в определенные дни месячного цикла?

Ответы

# 10:16 15-07-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. В сдаче гормонов вообще не было смысла, тем более, без учета дня цикла.
2. Если образование существует уже более 1,5 лет, то надо уточнять диагноз и решать вопрос об операции.