гинеколог

23:32 19-07-2010 / Вера / СПб, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне следует поступить. Ситуация такая: я использую Новаринг с февраля этого года. Инструкцию соблюдаю. Все было "ровно". Но вот, сейчас кольцо стоит 2 недели (ввела 5 июля) и сегодня с утра начались мажущие темно-коричневые выделения. Накануне 2 дня принимала никотиновую кислоту в таблетках (неожиданно помогло от головной боли). Нормально ли это? Что надо предпринять?
Спасибо.
С уважением. Вера.

Ответы

# 13:06 20-07-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
К сожалению, на фоне кольца сложно бороться с кровотечением прорыва. Если выделения будут усиливаться, то кольцо надо убрать и отменструировать.
# 01:25 21-07-2010 Вера, обратиться
Спасибо за ответ.
Сегодня побывала в консультации, где врач сказала кольцо не вынимать и сделать через неделю тест на беременность.... правда, увидев мое недоумение, "успокоила" - сказала: "не пугайтесь, это я так..." вот, думаю теперь "как???", т.к. на все мои вопросы ничего вразумительного мне не ответили.
Кольцо пока не вынимала - выделения не усиливаются (скорее наоборот)...
Что делать так и не знаю...
С уважением, Вера.
# 10:27 21-07-2010 Вера, обратиться
Еще раз здравствуйте. Татьяна Борисовна, решила последовать вашей рекомендации (утром стало ясно, что кровотечение усиливается). В связи с чем вопрос: новое кольцо ставить через 7 дней и можно дополнительно не предохраняться? Или через 5 дней ("как-будто с начала") и предохраняться неделю?
И еще один вопрос: значит ли это, что мне не подходит Новаринг и следует подбирать другое средство?
Спасибо. Очень рассчитываю на ваш ответ.
С уважением, Вера.