гинеколог

08:05 04-08-2010 / Юлия / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я использую новаринг первый месяц, вставила кольцо 12 июля в понедельник, следовательно вытащить я его должна была 2 августа в понедельник. Я же на день раньше вытащила его, то есть вечером 1 августа. Все три последующих дня был половой контакт без средств предохранения. Сейчас начались месячные. Могла ли я забеременеть? и нужно ли сейчас выдержать 7дневный перерыв, чтоб потом снова вставить кольцо;
или можно вставить кольцо сейчас во время месячных, то есть прервав 7дневный перерыв?

Ответы

# 08:23 04-08-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
8 числа и вставляете кольцо.
# 08:28 04-08-2010 Юлия, обратиться
А подскажите еще пожалуйста, надо ли дополнительно предохраняться в течение первых 7 дней с момента введения нового кольца все последующие месяцы использования Новаринга?
# 17:21 29-11-2010 Ольга, обратиться
Пользуюсь Новаринг около года. Так получилось, что последний раз вставила кольцо не через 7 дней, а через 9.На 7-ой день был незащищенный половой акт(т.е. в тот день, когда надо было вставлять кольцо).Велика ли вероятность беременности в этом случае?